Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2536 просмотров

Бывшего вице-министра сельского хозяйства Умирьяева отправили в колонию

Муслим Умирьяев отправлен в колонию для отбывания наказания.

Муслим Умирьяев отправлен в колонию для отбывания наказания, сообщил Tengrinews.kz адвокат осужденного Владимир Русин.

Защитник бывшего экс-вице-министра сельского хозяйства Муслима Умирьяева сообщил, что накануне его подзащитный был этапирован в колонию, расположенную в Астане. Владимир Русин отметил, что в дальнейшем защита Умирьяева намерена обжаловать решение апелляционной коллеги, которая оставила в силе ранее вынесенный приговор.

Напомним, 16 октября 2014 года специализированный межрайонный суд по уголовным делам Астаны вынес приговор бывшему вице-министру сельского хозяйства Муслиму Умирьяеву, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 311 УК РК - получение взятки в особо крупном размере. 40-летнему Умирьяеву назначили 10 лет колонии строгого режима с конфискацией имущества.

Позже адвокат Умирьяева обжаловал данный вердикт, мотивируя тем, что выводы суда не соответствуют материалам предварительного следствия, обстоятельствам дела. Однако апелляционная жалоба адвоката на приговор была оставлена без удовлетворения.

О задержании бывшего высокопоставленного чиновника стало известно 22 декабря 2013 года. Муслима Умирьяева обвинили в получении взятки в размере 100 тысяч долларов от предпринимателя за оказание содействия в конкурсах по госзакупкам, проводимых Минсельхозом. Речь шла о закупе противоящурной вакцины. Своей вины Муслим Умирьяев не признал.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.