Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5625 просмотров

В Казахстане увеличится доля казахского языка на телевидении

В правительстве РК рассматривают меры по увеличению доли казахоязычного контента в эфире отечественных телеканалов, а также вопросы усиления контроля по соблюдению языкового баланса

В правительстве РК рассматривают меры по увеличению доли казахоязычного контента в эфире отечественных телеканалов, а также вопросы усиления контроля по соблюдению языкового баланса, сообщает КазТАГ.

Заместитель премьер-министра РК Бердибек Сапарбаев поручил госорганам внести предложения о совершенствовании Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РК) в части ответственности за несоблюдение законодательства о языках, указывается в сообщении пресс-службы премьер-министра РК.

Как отмечается, данное поручение было сделано Сапарбаевым на совещании по вопросам соблюдения языковых требований законодательства казахстанскими телеканалами.

«В совещании приняли участие руководители центральных и местных исполнительных органов, СМИ. На совещании были рассмотрены меры по увеличению доли казахоязычного контента в эфире отечественных телеканалов, а также вопросы усиления контроля по соблюдению языкового баланса», - заключается в сообщении.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    В век существования кабельного телевидения и Интернета новость не выглядит чем-то катастрофическим для людей, слабо владеющих государственным языком. Каждый выбирает и смотрит что он хочет.

    0
    0