Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3398 просмотров

В День первого президента в Актобе открыли ясли-сад и участковый пункт

Сегодня в Актобе в честь праздника открыли ясли-сад в Авиаторе и участковый пункт в Ясном.

Сегодня в Актобе в честь праздника открыли ясли-сад в Авиаторе и участковый пункт в Ясном.

Открытие сразу двух объектов приурочили к празднованию государственного праздника. В мероприятии принимали участие акимы области и города.

- Ясли-сад «Алтын-бала» - яркий подарок самым маленьким горожанам в День первого президента. Выбор места строительства ясли-сада обусловлен дефицитом мест в дошкольных учреждений в районе Авиатора, Авиагородка, Болашака и Москвы, - сообщили в пресс-службе акимата Актобе.

Акимы и их свита обошли подсобные помещения, заглянули на кухню, посмотрели выступление малышей в актовом зале. Ясли-сад № 45 «Алтын бала» рассчитан на 13 групп с обучением на казахском и русском языках. Сад будут посещать 320 детей.

После кортеж акимов направился в поселок Ясный, где им презентовали новый участковой пункт полиции Илекского ОП УВД. Аким Актюбинской области Архимед Мухамбетов, аким города Ерхан Умаров, начальник ДВД Махсудхан Аблазимов осмотрели помещения УПП, их оснащение, условия для работы, затем посетили второй этаж, где с семьей уже месяц проживает участковый инспектор полиции капитан Адилбек Биманбаев. До этого ему и его семье приходилось ютиться на квартире у родственников.

Сегодня на территории Актобе и сельских округов действует 6 аналогичных участковых пунктов полиции.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.