Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6424 просмотра

Супруга генерала Джуламанова рассказала о его критическом состоянии в СИЗО

Бывший директор Погранслужбы, арестованный по подозрению в получении взятки и находящийся в следственном изоляторе КНБ, может впасть в кому.

Бывший директор Погранслужбы, арестованный по подозрению в получении взятки и находящийся в следственном изоляторе КНБ, может впасть в кому.

По ее словам, генерал Джуламанов "Может не дожить до суда, так как из-за тяжёлой болезни (сахарный диабет) и высокого артериального давления у него обострилась ишемическая болезнь сердца". Он просит пригласить врачей или перевести его из тюремной камеры в санчасть, но ему отказывают, тем самым нарушая его законные права.

Нурлан Джуламанов не может принимать тюремную пищу. По словам Гульнар Джуламановой, у него страшно болят зубы, воспалились дёсны. При сахарном диабете это может привести к коме.

"Мой муж не убийца, не террорист. Он социально не опасен. Очень болен и нуждается в срочном лечении, – говорит Гульнар Джуламанова. – Мы умоляем изменить ему меру пресечения хотя бы на "домашний арест", как Серику Ахметову. Или его специально изолировали, чтобы сломать и не дать открыто выступить на суде? Он верой и правдой 40 лет служил и внёс существенный вклад в обороноспособность нашего государства".

Что касается бывшего командира части Кайрата Балмагамбетова, который "слил" сотрудникам КНБ своего бывшего начальника и покровителя, когда сам попался с поличным в Алматы на взятке, то он, как стало известно из информированного источника в силовом ведомстве, продолжает на допросах и очных ставках "вспоминать моменты, где и когда он передавал генералу Джуламанову деньги".

В одном эпизоде даже указывается, в каких купюрах были якобы переданы деньги и в какую сумку их переложил генерал. И как петлял он потом по Алматы на пути к аэропорту, заметая "коррупционные следы".

Источник: Мегаполис, NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    А как высокопоставленные чиновники проходят медосмотр, сидят, занимают хорошие должности не хотят уходить на пенсию. При этом "верой и правдой" служат народу, вернее своему карману.

    0
    0