Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5972 просмотра

Казахстан оказался на 6 месте в мире по числу полицейских

Казахстан попал в ТОП-10 стран по числу полицейских на душу населения. На 100 тысяч казахстанцев приходится в среднем 445 сотрудников полиции.

Казахстан попал в ТОП-10 стран по числу полицейских на душу населения. Такие данные приводит британская газета The Independent. Согласно исследованию, Казахстан занимает шестое место в рейтинге. На 100 тысяч казахстанцев приходится в среднем 445 сотрудников полиции.

Первое место в рейтинге занимает Россия. На 100 тысяч граждан РФ приходится 565 стражей порядка. На втором месте расположилась Турция, где на те же 100 тысяч граждан 475 полицейских. Третье место в рейтинге заняла Италия. В ТОП-10 стран также попали Португалия, Гонконг, Алжир, Болгария, Словакия и Чехия.

Исследование основывалось на данных управления ООН по наркотикам и преступности. В нем учитывались страны с населением более пяти миллионов человек. Под полицейскими специалисты управления ООН подразумевают всех, кто работает в государственных структурах и отвечает за профилактику, выявление и расследование преступлений.

Источник: Тengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.