Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9297 просмотров

В офисах сотовых операторов Казахстана ажиотаж

В отделениях сотовых операторов Казахстана возник ажиотаж из-за незарегистрированных номеров. Сотовые операторы советуют регистрировать номера в онлайн-режиме или в альтернативных салонах связи, чтобы не создавать столпотворения в отделениях.

В отделениях сотовых операторов Казахстана возник ажиотаж из-за незарегистрированных номеров. Сотовые операторы советуют регистрировать номера в онлайн-режиме или в альтернативных салонах связи, чтобы не создавать столпотворения в отделениях.

"Очень много людей приходят, у нас наблюдается серьезный наплыв в центры обслуживания. Новость об отключении номеров всех взбудоражила, - рассказывает руководитель пресс-службы Beeline Алексей Бендзь. - Когда люди стоят в очередях, они нервничают, и поэтому возникает негатив (...) Но у нас есть альтернативное предложение. Сначала на нашем сайте в личном кабинете нужно проверить, на кого оформлен номер, если не на вас, то нужно прийти с удостоверением личности в салоны "Азбука связи", их по стране более 100. Незарегистрированных номеров у нас мизерное количество из общего числа абонентов", - добавил спикер. Он отметил, что даже если незарегистрированные номера отключатся 1 декабря, то серьезного ущерба компания не ощутит. Кроме того, Бендзь заверил, что переоформить номера абоненты сотовых операторов смогут и после этой даты.

В компании Kcell рассказали, что процесс регистрации абонентов идет очень активно. "Каждый день все больше людей обращаются в наши сервисные центры для прохождения обязательной регистрации", - говорят в пресс-службе. Однако компания не может назвать количество незарегистрированных номеров, отметив, что это "закрытая информация".

В Tele2 абонентов просят не паниковать и тщательно проверить свой номер в личном кабинете на сайте. "Может возникнуть вопрос, правильно ли проведена регистрация, так как в основном у нас продажи шли через дилеров. Нам также задают вопрос, необходимо ли второй раз регистрировать номер. Отвечаем: Нет, этого делать не нужно, - поясняет руководитель пресс-службы Tele2 Елена Мухсинова. - Номер можно зарегистрировать либо онлайн на нашем сайте, либо прийти с документами в центры обслуживания сотового оператора. К слову, за последние 4 дня количество заявок на регистрацию выросло в 10 раз. Ажиотаж есть, мы задумались об открытии дополнительных точек обслуживания", - добавила она.

Ранее сообщалось, что в Казахстане 1 декабря отключат все незарегистрированные номера. А тех, кто предоставил недостоверные данные, будут штрафовать. Что касается иностранцев, то их не будут ограничивать в приобретении мобильных номеров казахстанских сотовых операторов. Однако, им также придется указать свои данные при покупке номера. Власти предупреждают, что эта мера предпринимается в целях безопасности. Отныне каждый житель нашей страны будет нести персональную ответственность за свои действия. Сотовые операторы в свою очередь считают эту меру своевременной и обязательной.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.