Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2759 просмотров

В Актобе появится центр ядерной медицины

В 2015 году в 5 городах Казахстана появятся Центры ядерной медицины.

В 2015 году в 5 городах Казахстана появятся Центры ядерной медицины. Об этом сообщил вице-министр здравоохранения и социального развития РК Серикбол Мусинов.

«Серьезные меры принимаются по развитию и модернизации онкологической службы. В течение текущего и 2015 годов мы модернизируем пять наших онкологических центров, в частности, в Семее будет создан центр ядерной медицины до конца года. Также в городах: Астане, Алматы, Актобе, Караганде в 2015 году будут созданы аналогичные центры», - отметил вице-министр здравоохранения и социального развития РК Серикбол Мусинов.

По его словам, сегодня в Казахстане онкобольные обеспечены всем необходимым, в том числе дорогостоящими препаратами, бесплатно.

«Отдельно надо остановиться на вопросах детской и младенческой смертности. В последние годы по снижению детской смертности положительная (динамика), мы смогли в 1,6 раза снизить младенческую смертность в сравнении с 2009 годом. По аналогии процесс по модернизации родовспомогательной службы проводится, в том числе оказание необходимой помощи женщинам репродуктивного возраста», - добавил вице-министр.

Источник: Вnews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.