Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2637 просмотров

В школах и детсадах Актобе проводят инструктажи по безопасности

Актюбинские полицейские устремились в школы и детские сады. После череды чрезвычайных происшествий с участием детей для них проводят инструктаж по безопасности.

Актюбинские полицейские устремились в школы и детские сады. После череды чрезвычайных происшествий с участием детей для них проводят инструктаж по безопасности, сообщает КТК.

Школьникам настоятельно рекомендуют всегда быть начеку и вооружиться телефонами экстренных служб. Конечно, воспользоваться им не всегда будет просто. Как случилось на днях с девятилетней школьницей. Она даже не успела обернуться, как незнакомец напал на неё сзади. Но полицейские уверены, без средства связи ребенок будет совершенно безоружен.

Дошколят, конечно, не стали пугать и просто рассказали о правилах движения.

Поводом столь пристального внимания к детям стали последние тревожные события в городе. Сначала актюбинцев напугал случай с исчезновением пятилетнего Тамирлана Сандыбаева. А три дня назад город переполошил инцидент с нападением неизвестного на второклассницу.

"Объясняем учащимся с 1 по 4 классы, чтобы после школы ожидали своих родителей. Только с родителями уходили домой. По ночным закоулкам, темным тротуарам не ходили, так как незнакомые люди могут совершить с детьми противоправные действия", - говорит инспектор по делам несовершеннолетних Жумагуль Кабиева.

Источник: КТК

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.