4482 просмотра

«Актобе» упустил победу в Кызылорде

Матч 31-го тура между «Актобе» и «Кайсаром» завершился боевой ничьей – 2:2.

Матч проходил на заснеженном искусственном поле. Но, несмотря на это, футболистам удалось показать довольно острую игру. Актюбинцы выглядели лучше, и к середине первого тайма Алексей Антонов красивым ударом в девятку выводит свою команду вперед. Незадолго до перерыва, на 41 минуте, он же увеличивает разрыв до двух мячей. А через три минуты, перед самым свистком, происходит один из ключевых моментов матча – один из игроков «Кайсара» пробил по нашим воротам и защитник нашего клуба Дмитрий Мирошниченко отбивает мяч руками. Судья удаляет его с поля и назначает 11-метровый удар. Его успешно реализовал Землянухин.

Весь второй тайм актюбинцы, играя в меньшинстве, старались сдерживать натиски хозяев поля и часто отвечали своими, не менее острыми контратаками. Казалось, что игра закончится с таким же счетом, однако за три минуты до конца поединка кызылординец Фурдуй сравнивает счет и спасает свою дружину от поражения - 2:2.

«Актобе» зарабатывает одно очко в этом поединке и в следующую субботу примет на своем поле алматинский «Кайрат».