Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7524 просмотра

На форум в Атырау потратили 70 миллионов тенге

70 миллионов тенге было потрачено на организацию XI Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, который посетили главы стран Назарбаев и Путин.

70 миллионов тенге было потрачено на организацию XI Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, который посетили главы стран Назарбаев и Путин. Об этом рассказал аким Атырауской области Бактыкожа Измухамбетов.

"Что касается форума, то на организацию форума мы потратили порядка 70 миллионов тенге, они потрачены только на организационные работы. Что касается построенных зданий - Дом торжества мы готовим для Дома бракосочетаний, с такой целью он был построен. Мы его использовали во время форума из-за отсутствия соответствующего здания в областном центре. Выставочный центр - это здание мы передали СПК, и оно будет использовано для проведения различных мероприятий, в том числе выставок. Других больших расходов не было", - отметил Измухамбетов, отвечая на вопросы журналистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лавров отправлял СМС, а Тажин спал на форуме в Атырау с участием президентов (ВИДЕО, ФОТО)

Напомним, что форум проходил в Атырау 29 и 30 сентября. Темой форума в Атырау стали "Инновации в углеводородной сфере". Среди участников были руководители ключевых министерств и ведомств, представители субъектов России и областей Казахстана, а также деловых кругов. Следующий форум пройдет в Уфе.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.