Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2943 просмотра

Полицейские Актюбинской области покупают авто для сопровождения высоких делегаций

Полицейские Актюбинской области не планировали покупать внедорожники. Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе ДВД, комментируя появление объявления об электронном конкурсе о покупке автомобиля за 15,6 миллиона тенге.

Полицейские Актюбинской области не планировали покупать внедорожники. Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе ДВД, комментируя появление объявления об электронном конкурсе о покупке автомобиля за 15,6 миллиона тенге.

Напомним, ранее сообщалось о том, что представители ДВД покупают внедорожник дороже 85 тысяч долларов. Лот был размещен 9 октября.

Представители полиции отметили, что на самом деле собираются приобрести легковой заднеприводный автомобиль типа седан отечественного производства для сопровождения первых лиц государства и представителей делегаций.

В ДВД разъяснили, каким образом создавался лот.

"При объявлении конкурсной документации на приобретение товара имеется шаблон плана государственных закупов. Там выбирается код на приобретение товара, при наборе габаритных размеров приобретаемого легкового автомобиля вышел приблизительный код "Класс внедорожники, малой размерности, улучшенной комплектации", - прокомментировали в ведомстве.

Представители ДВД отметили, что в этом коде указывается не только автомобиль класса "Внедорожники". Более подробная информация, с указанием класса машины была записана в графах "Дополнительная характеристика товара (работы, услуги)" или "Техническая спецификация", которые доступны только пользователям, зашедшим с ЭЦП.

Напомним, дорогую машину покупают и ученые. Институт геофизических исследований МИНТ РК разместил лот на приобретение автомобиля за 17 миллионов тенге. Исполняющая обязанности генерального директора Надежда Беляшова отметила, что внедорожник закупается не за бюджетные средства, а за деньги, предоставленные Организацией по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. "У нас будет три дорогих внедорожника. Это требование международной системы мониторинга, в состав которой входят станции нашего института. Когда мы им предложили их оснастить УАЗиками, они отказались, в связи с международными нормами. Один внедорожник в Курчатов пропускается через наш институт. А на два внедорожника, для Актобе и для Борового, они объявили сами международный конкурс", - сказала она.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.