Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4823 просмотра

В Алматы приехал глава Международного олимпийского комитета

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах считает Алматы очень серьезным кандидатом на проведение зимних Олимпийских игр в 2022 году.

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах считает Алматы очень серьезным кандидатом на проведение зимних Олимпийских игр в 2022 году.

"Эта заявка выглядит как очень серьезная и конкурентоспособная", - сказал он в воскресенье на пресс-конференции в Алматы.

По словам Баха, МОК высоко оценил "оригинальную заявку Алматы", которая основана на использовании уже существующей спортивной инфраструктуры, богатом спортивном наследии Казахстана. "Со всей этой инфраструктурой и богатыми спортивными традициями кандидатура Алматы выглядит возможной и устойчивой", - добавил он.

"В Алматы самая развитая спортивная инфраструктура, включающая в себя 1077 спортивных объектов, из которых 14 полностью соответствуют современным международным стандартам. К Всемирным студенческим играм 2017 года также дополнительно будут построены две ледовые арены с раскаточными катками и многофункциональная атлетическая деревня на 5000 мест", - отметил Ахметжан Есимов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие требования выдвинут Алматы к проведению Олимпиады-2022

Алматы претендует на право проведения у себя зимних олимпийских игр 2022 года. Изначально на это право претендовали Барселона, Давос, Львов, Мюнхен, Стокгольм, Осло и Пекин. Однако все они отозвали свои заявки, в основном, из-за финансового вопроса. В итоге в настоящее время за право принять у себя ОИ-2022 борются только Алматы и Пекин.

Источник: ИА "Новости Казахстан"

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.