Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2485 просмотров

Казахстанцев сегодня можно встретить на лучших курортах мира

На лучших курортах мира можно встретить казахстанцев, заметил Нурсултан Назарбаев.

На лучших курортах мира можно встретить казахстанцев, заметил Нурсултан Назарбаев.

"Сегодня мы, глядя на улицу, видим совершенно другой Казахстан, совершенно другое поколение, совершенно другую зажиточность людей. И даже по внешним признакам: кто отдыхает на лучших курортах мира? Там везде есть казахстанцы. Кто учится по всему миру, не только по "Болашаку", а имеет возможность учить детей в частном порядке? Таких намного больше, чем 10 тысяч. Скажу вам, было это непросто", - сказал президент Казахстана, подводя итоги форума "Самрук-Казына".

Он рассказал, чтобы достичь таких результатов - поднять благосостояние людей в 16 раз, нужно было преодолеть юго-восточный кризис, а потом мировой финансовый кризис.

Сегодня, отметил президент, стоит колоссальная задача - трансформация компаний фонда "Самрук-Казына". Богатства страны сосредоточены в этой компании, отметил Назарбаев.

"Это источник благосостояния нашего народа в настоящем и будущем, и как мы выполним эту трансформацию, так и будет развиваться страна. Опять же шекспировский вопрос стоит: быть или не быть", - сказал Назарбаев.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Те 10 тыс.частников, каким образом обогатились что могут обучать детей за рубежом? Работаю честно, в поте лица на государство, но вряд ли могу позволить себе такое. Конечно это непросто, дать возможность кому то зарабатывать сомнительным путем.

    0
    0