Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4393 просмотра

Теннисист Рафаэль Надаль обрадовал президента Казахстана подарком (ФОТО)

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил показательный матч по теннису между Рафаэлем Надалем и Жо-Вильфридом Тсонга, сообщили в пресс-службе Акорды.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил показательный матч по теннису между Рафаэлем Надалем и Жо-Вильфридом Тсонга, сообщили в пресс-службе Акорды.

Перед матчем глава государства провел встречу с известными теннисистами.

"Это большое событие для начинающих казахстанских спортсменов. Вы предоставили им возможность сыграть с вами, что является для них значимым стимулом. Также вы смогли увидеть нашу страну, посетить знаковые объекты столицы", - сказал президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что сейчас в нашей стране, не имевшей ранее теннисных традиций, проводится серьезная работа по культивированию данного вида спорта.

"К примеру, я сам начал играть в теннис после 40 лет. Сегодня по всей стране, во всех регионах строятся теннисные центры, ведется работа по популяризации. Конечно, мы пока еще не можем сравниться с Испанией, но со временем мы сумеем подготовить своих достойных спортсменов", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Теннисисты поблагодарили за приглашение, отметив, что для них большая честь приехать в Казахстан. Они выразили надежду, что их приезд и проведение матча повысит интерес к теннису в нашей стране.

В завершение встречи Надаль вручил главе государства свою ракетку.

Рафаэль Надаль и Жо-Вильфрид Тсонга провели мастер-класс для молодых казахстанских теннисистов – воспитанников Академии "Team Kazakhstan".

Рафаэль Надаль – испанский теннисист, победитель 14 турниров Большого шлема, Олимпийский чемпион 2008 года в одиночном разряде, обладатель "Золотого шлема", а также трех кубков Дэвиса в составе сборной Испании.

Жо-Вильфрид Тсонга – французский теннисист, победитель 15 турниров ATP, Серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года в мужском парном разряде, обладатель Кубка Хопмана 2014 года в составе национальной сборной Франции.

Источник: NUR.KZ, фото КазИнформ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.