Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5983 просмотра

Аким Костанайской области оправдался за одинаковый номер

Аким Костанайской области ответил на скандальные статьи в СМИ, Нуралы Садуакасов прокомментировал инцидент с одинаковыми номерами и историю с чиновником потратившим на отдых 1,4 млн тенге.

Аким Костанайской области ответил на скандальные статьи в СМИ, Нуралы Садуакасов прокомментировал инцидент с одинаковыми номерами и историю с чиновником потратившим на отдых 1,4 млн тенге.

Садуакасов рассказал о ситуации с использованием им двух служебных машин, на которых был один и тот же госномер.

"Названное ТОО обслуживаются все наши учреждения на протяжении более 15 лет. Техника изнашивается. Допустим, у моей машины пробег около 150 тысяч километров. То же самое касается других обслуживающих машин, на которых ездят руководители управлений. Территория области большая. И есть гостевая машина, которая в этом году приобреталась. Но я машину свою не менял. Она действительно становилась на плановый ремонт. Я каждое утро не хожу машину не проверяю, цвет не сличаю. И не каждый раз заглядываю, какой там номер. Сажусь - машина вроде такая же, ничем особенным не отличается. Вина это действительно только вновь назначенного руководителя ТОО "Шаруашылык 2012", который посчитал, что служебный номер годится для любой служебной машины. Это легко проверить, присмотревшись, какая машина будет в дальнейшем эксплуатироваться акимом области. Тем более, что внимание к моей персоне в последнее время пристальное. Я готов. Мне нечего скрывать", - заявил аким Костанайской области.

Садуакасов также прокомментировал историю по поводу увольнения замакима Камыстинского района Даулетбая Кульманова, который потратил на отдых в ресторанах Астаны 1,4 миллиона тенге.

"Каждый год три района участвуют в организации ярмарок области в столице. Там нужны водители, еще какой-то персонал, людей надо кормить, юрты устанавливать. Камыстинский район воспользовался спонсорскими средствами, а потом не смог за них отчитаться. Вся работа была в прошлом году сделана, претензий не было.Если какое-то нарушение было допущено и расследовано проверяющими структурами, то по нему и принято решение. Если это были бы бюджетные деньги - это был бы один подход, если не бюджетные и человек, как заместитель акима района, превысил свои полномочия, то он и ответил. Освобожден от занимаемой должности", - сказал аким Костанайской области.

Источник: "Наша газета", NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • bla bla bla

    bla bla bla

    "Сажусь - машина вроде такая же, ничем особенным не отличается. " Совсем зажрался господин чиновник. Вроде та же а вроде и нет."Если нет разницы, зачем платить больше."(с)Могли бы по скромнее быть.Наш вон без переднего номерного знака катается и ничего.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    в Туркмении все пересели на мерсы чиновники)) все познается в сравнении.

    0
    0