Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6118 просмотров

В Карагандинской области из-за топливного кризиса встали автобусы

В Темиртау из-за дефицита бензина не вышло на маршруты более ста автобусов разных направлений, сейчас по городу перевозкой пассажиров занимается транспорт, работающий на дизельном топливе.

В Темиртау более ста автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, не смогли выйти на маршруты из-за отсутствия в городе бензина. На заправках города образовались большие очереди.

"Мы все стоим. Нет бензина. В рейсах только те автобусы, которые работают на дизеле. Бензина марки АИ 80 нет, даже по талонам не отпускают. А другой бензин в наши автомобили заправлять нельзя", - возмущаются водители.

Люди простаивают на остановках, интервалы между маршрутами составляют порядка 60 минут.

"Мы уже несколько недель работаем в напряжении. Сначала не было дизельного топлива, теперь вот бензин. До этого еще могли как-то заправиться, ездили по разным заправкам, заправлялись ночью и то по 20 литров. Но на всех бензина не хватает. Кто-то умудряется ездить в Караганду за 50 км. А сегодня вообще бензина нет", - говорит водитель автобуса Севан Абдулаев.

По словам водителей, на заправках есть бензин только марки АИ 95, но это топливо, во-первых, - дорогое, во-вторых - им заправлять автобусы нельзя.

"Что творится в городе с бензином? В городе продают талоны на бензин дороже, чем его стоимость, на заправках цена бензина ниже, чем по талонам, но ведь и по талонам сегодня бензина не купить", - возмущаются водители.

"Сегодня не вышли автобусы на маршрут трех предприятий ТОО "Кала колик", предприятия "ТТS" и "Дат-ТS", больше сотни машин стоят. Водители терпят колоссальные убытки, пассажиры страдают, по часу стоят на остановках. И когда ситуация наладится никто не знает", - говорит Медет Алтынбеков директор ТОО "Дат-ТS".

На заправках дефицит бензина никак не комментируют. Между тем водители сегодня заявили, что завтра они вновь не смогут выйти на работу, баки их машин пусты.

Источник: BNews

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    А наши националисты (в том смысле что нокия постоянно втирает) о народе думают.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Да здравствует нефтяная страна, 3 раза ура.</P>

    0
    0