Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6557 просмотров

В Актобе строители выгнали детей из школы

В школе №4, где учатся почти 400 детей, затеяли капитальный ремонт, а детей временно перевели в другую. О том, что здание на ремонте, родители и ученики узнали лишь 1 сентября.

В школе №4, где учатся почти 400 детей, затеяли капитальный ремонт, а детей временно перевели в другую. О том, что здание на ремонте, родители и ученики узнали лишь 1 сентября, сообщает КТК.

Ремонт в школе начали проводить прямо накануне учебного года. Сейчас там вовсю работают строители. Повсюду грязь и пыль. По расчетам чиновников, через 3 месяца он уже должен закончиться. Говорят, в ноябре дети снова сядут за парты.

О том, что первую четверть детям придется заниматься совсем в другом месте, мальчишки и девчонки, а также их родители узнали на торжественной линейке.

12 сентября родители устроили скандал прямо под окнами школы. Пришлось вежливо объяснять, кто и почему сорвал школьный сезон.

"Деньги из республиканского бюджета были выделены очень поздно. Мы буквально договор заключили 25 августа по 25 ноября. И на сегодня у нас есть приказ о том, что наших детей переводят в 39 школу. Три месяца будем обучаться там", рассказала Маншук Багисова, директор школы № 4.

И все же кто-то из родителей пригрозил прокуратурой. А кто-то забеспокоился, как бы потом не пришлось жаловаться на поспешно сделанный ремонт. К слову, потратили на него 85 миллионов.


Источник: КТК.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.