Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3346 просмотров

Актюбинские врачи "лечат" кукол

Актюбинские врачи начали лечить кукол. Теперь, для того чтобы подтвердить свою квалификацию, медики не только сдают тестирование, но и оказывают первую помощь манекенам, сообщает КТК.

Медику с многолетним стажем впервые приходится приводить в чувство резинового человека. Со стороны эксперимент выглядит нелепо и даже немного смешно, но на самом деле все очень серьезно. За тем, как врач оказывает первую помощь, внимательно следят члены комиссии. Говорят, это отличный способ наглядно убедиться, кто стоит перед ними – профессионал или малограмотный специалист. Кукол подготовили даже для акушеров и гинекологов. Правда, принимать роды, хотя и у манекенов, решили уже без присутствия телекамер. К слову, совсем скоро таким же образом квалификационные экзамены будут сдавать уже все казахстанские врачи.

"Была проведена большая работа, приобретено необходимое оборудование, подготовлены учителя-экзаменаторы. И вот на 4 станциях врач показывает умение, то, что он может делать руками", - рассказал Кайрат Сабыр, руководитель департамента контроля медицинской деятельности Актюбинской области.

Источник: КТК

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.