Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2660 просмотров

Министр образования Казахстана отметил отсталость школьных программ

Министр образования и науки Аслан Саринжипов заявил о том, что необходимо совершенствовать содержание и методику системы образования.

Министр образования и науки Аслан Саринжипов заявил о том, что необходимо совершенствовать содержание и методику системы образования.

"(...) Конечно, ключевой задачей являются вопросы совершенствования содержания и методик. Модернизация наших программ, методик - одна из важнейших задач. Сегодня идут дискуссии по этому вопросу. Мы разработали проект нового стандарта. Если сегодня ученик пятого-шестого класса, выйдя с урока информатики, где изучает мышку, клавиатуру, выходит, включает свой смартфон и спокойно загружает себе самые современные приложения, спокойно ориентируясь в Интернете, в его голове возникают психологические вопросы, проблема, и он видит этот разрыв между образовательной программой и миром, который его окружает. И мы должны внимательно поработать в предстоящие годы. Это имеет ключевое значение, смогут ли наши выпускники завтра конкурировать в этом мире, который ускоряется", - заявил Саринжипов на августовском совещании в Астане.

"Сейчас уже начата работа над новым рамочным проектом госстандарта, его коренное отличие в обучении ребенка - самостоятельно ориентироваться в информационном мире, уметь находить и анализировать данные, делать выводы", - пояснил министр образования и науки.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.