Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3570 просмотров

Тенгри и Бори станут талисманами EXPO-2017

Официальными талисманами EXPO-2017 казахстанцы выбрали Тенгри и Бори, сообщает официальный сайт Астаны.

Официальными талисманами EXPO-2017 казахстанцы выбрали Тенгри и Бори, сообщает официальный сайт Астаны.

Поздней ночью 18 августа завершилось голосование."На протяжении двух недель казахстанцы голосовали за лучшего, по их мнению, претендента на звание талисмана международной специализированной выставки EXPO-2017", - говорится в сообщении, опубликованном во вторник.

"Согласно итогам на первом месте талисман "Тенгри и Бори" (3705 голосов), на втором "Кунсулу, Бобек и Улан" (3198), на третьем талисманы "Кунсулу, Дауылхан и Толкынай" (3019), далее талисманы "Энерджик" (2713), "Данара" (2680), "Жарык" (2564) и "Азат, Бекей и Дармен" (2227)", - говорится в информации.

Отдать свой голос понравившемуся участнику можно было на специализированном сайте, созданном специально для голосования за маскоты EXPO-2017.

Все 7 претендентов, допущенных к голосованию, были отобраны комиссией. Далее комиссия рассмотрит 3 талисмана-лидера голосования и выберет из них лучший дизайн-проект.

Победитель конкурса получит контракт на разработку всего корпоративного стиля логотипов выставки и будет работать над продолжением проекта.

Организаторы говорят, что при отборе работ обращали внимание на 2 основных момента - это соответствие талисмана тематике "Энергия будущего" и отражение в нем особенности национальной культуры Казахстана.

Конкурс стартовал в мае. На рассмотрение конкурсной комиссии поступило свыше 80 авторских работ от дизайнеров из Бразилии, Мексики, Венесуэлы, Португалии, США, Германии, Швейцарии, Великобритании, Испании, Индии, Украины, Румынии, Индонезии и других стран.

Источник: NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Тенгри прикольно получился. А Бори похож на волка из того мульта про лесной оркестр

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Солнце ничего так, симпатичное, напоминает южноамериканский стиль, а волк какой-то куцый, и не понятно, из какого леса он здесь.

    0
    0