Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2846 просмотров

Португальский футболист рассказал о низком уровне жизни в Казахстане

Бывший защитник карагандинского "Шахтера" Яго Фернандес, отыгравший в этом году за горняков половину сезона, подверг критике местную Премьер-Лигу.

Бывший защитник карагандинского "Шахтера" Яго Фернандес, отыгравший в этом году за горняков половину сезона, подверг критике местную Премьер-Лигу.

"В Казахстане футболисту положительно можно оценить лишь финансовую сторону. В спортивном плане в этой стране все скверно. Лига если и не любительского уровня, то уж точно нет никакой инфраструктуры, а уровень жизни среднестатистического гражданина чрезвычайно низкий. Вспоминаю время работы в Казахстане без ностальгии и не рекомендовал никому из португальских футболистов ехать туда. Если только заработать денег", - заявил Яго португальской прессе.

Напомним, 26-летний португальский защитник Яго Фернандес стал игроком "Шахтера" в начале текущего года. В чемпионате Казахстана португалец сыграл 9 матчей (464 минуты, 1 гол, 2 желтые карточки, 1 удаление). Уже летом карагандинцы отзаявили футболиста. На днях Фернандес подписал контракт с клубом "Ориентал де Лисбоа" из второго португальского дивизиона.

Добавим, многие эксперты отмечали, что с приходом Фернандеса "Шахтер" стал играть нестабильно, а в обороне чувствовалась ненадежность, хотя все это списывали на не сыгранность игрока с основным составом.

Источник: Record.pt, Nur.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.