Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2322 просмотра

Казахстанец Головкин назван боксером месяца по версии WBA

Чемпион WBA (Super)/IBO в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин назван лучшим боксером Всемирной боксерской ассоциации по итогам июля.

Чемпион WBA (Super)/IBO в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин назван лучшим боксером Всемирной боксерской ассоциации по итогам июля.


Казахстанец провел защиту титулов в поединке с австралийцем Дэниэлом Гилом в Нью-Йорке на знаменитой арене "Мэдисон Сквер Гарден". Головкин доминировал весь поединок и отправил соперника на настил ринга в третьем раунде. Гил отказался от дальнейшего продолжения боя.
Эта победа стала 30-й в карьере 32-летнего казахстанца на профессиональном ринге. Ожидается, что следующий свой выход на ринг Головкин совершит в ближайшие два-три месяца. Также, казахстанца обяжут выйти на ринг следующей весной, когда он будет в очередной раз защищать пояс по версии WBA - возможно, этот бой состоится в Москве.

Среди претендентов называют целую россыпь звезд среднего веса профессионального бокса - Флойд Мейвезер, Мигель Котто и Питер Куиллин. В планах Головкина объединить все пояса своей весовой категории и доказать, что здесь лучший.

Источник: Vesti.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.