Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3769 просмотров

В Турции из отеля выселили казахстанских туристов

Нескольких казахстанских туристов выселили из отеля в Анталии.

Нескольких казахстанских туристов выселили из отеля в Анталии. Как выяснилось, это были клиенты агентства Almaz tourizm, однако после долгих переговоров с турецкой стороной казахстанские туристы были возвращены в гостиницы.

На форумах стали появляться сообщения о том, что турагентство Almaz tourizm уже "свернулось".

"Это не так. Они никуда не сбежали. Руководство компании здесь, в Алматы. Просто есть финансовые вопросы - Almaz tourizm и турецкая компания Trek travel не могут найти консенсус по переведенным средствам, если первые утверждают, что оплатили, то турецкая сторона говорит, что денег не поступало, - рассказывает исполнительный директор Казахстанской туристской ассоциации Рашида Шайкенова. - Проблема была такая, что эта турецкая компания начала выселять казахстанских туристов из отеля в Анталии - по этому поводу был большой разговор с руководством Trek travel и сейчас туристов вернули в гостиницы".

В свою очередь, руководитель Almaz tourizm Айнур Бакибаева развеяла слухи о скором банкротстве компании. "Такой вопрос не стоит. Мы работаем, решаем возникшие финансовые вопросы. Туристы размещены, больше ничего вам сказать не могу", - отметила она.

Добавим, что этот летний сезон, как и прошлогодний, выдался для казахстанских туристов не самым приятным. Профучастникам рынка пришлось сформировать кооператив "Байтак" на случай кризиса - таким образом, турагентства намерены "спасать" своих коллег от банкротства. Собранные кооперативом средства планируется направить на покрытие рисков при кризисных ситуациях.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

    http://cs14115.vk.me/c540103/v540103670/1f4c7/eCOv_yEQQ88.jpg

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Правильно, господа отдыхающие из КЗ, езжайте в Боровое. В Турции спокойнее, чище и безопаснее будет.

    0
    0