Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2637 просмотров

В Казахстане появится молодежный курорт

Город Акколь в Акмолинской области к 2017 году может получить статус курортного молодежного города.

Город Акколь в Акмолинской области к 2017 году может получить статус курортного молодежного города, заявляют в Фонде Земли "Устойчивое развитие".

"Землю нам акимат города Акколь дает, также нас поддерживают в акимате области, мы там сделали презентацию. У нас уже было ознакомление с городом. Сейчас изучаем вопрос по очистке двух озер в городе Акколь, их мы будем очищать. Официально мы начнем действовать к весне следующего года, тогда начнется строительство", - сообщил президент Фонда Земли "Устойчивое развитие" Алан Бесен.

С 2015 года в Акколе запланировано строительство “Дома дружбы” для восьми этнокультурных объединений города, а также современного амфитеатра, где смогут выступать даже мировые симфонические оркестры, делятся планами организаторы этого проекта.

"Гостей и туристов здесь ждут обновленная инфраструктура, спроектированные английскими и германскими архитекторами бульвар и набережная. По сути, здесь формируется современный курортный кластер, прирастающий все новыми объектами как гостиничной сети, так и самого широкого профиля - от культурно-досуговой до спортивной и конгрессно-выставочной", - считает Алан Бесен, который является автором этой идеи. По его словам, к 2017 году, когда Акколь станет курортным городом, его смогут посетить гости международной выставки EXPO-2017. При этом он не стал озвучивать сумму проекта.

На сегодня власти города Акколь завершили реконструкцию стадиона, спортивных площадок и других объектов отдыха. Уже началось строительство двух гостиниц и других социальных объектов

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.