Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5305 просмотров

В Актобе скончался еще один пострадавший при пожаре на нефтеперерабатывающем заводе

Скончался еще один пострадавший при пожаре на нефтеперерабатывающем заводе «Вернал Ойл Казахстан» в Актюбинской области.

Скончался еще один пострадавший при пожаре на нефтеперерабатывающем заводе «Вернал Ойл Казахстан» в Актюбинской области.

«Вчера скончался Максат Данияров, 1986 года рождения. Он получал курс лечения в БСМП города Актобе. Состояние двух остальных нормализовалось. Они идут на поправку», - рассказал директор ТОО «Вернал Ойл Казахстан» Евгений Грибнев в среду.

Напомним, вечером 16 июля в г. Кандыагаш Мугалжарского района на территории нефтеперерабатывающего завода «Вернал Ойл Казахстан» взорвался резервуар. Четверо работников предприятия с ожогами были госпитализированы в центральную районную больницу. Один из пострадавших мужчин получил ожоги 40% тела. Санавиацией он был госпитализирован в одну из актюбинских больниц. Еще двое получили ожоги 10-12% тела. Четвертый пострадавший получил ожоги 85% тела. Руководство «Вернал Ойл Казахстан» планировало госпитализировать его в ожоговый центр г. Оренбург РФ, однако 22 июля он скончался.

По факту возгорания резервуара для хранения нефти емкостью 5 тыс. кубометров возбуждено уголовное дело по ст. 246 УК РК (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах).

По предварительным данным, пожар произошел из-за неисправности электронасоса.

«Из показаний свидетелей следует, что пожар произошел во время чистки резервуара из-за неисправности электронасоса. Для выяснения всех обстоятельств по факту пожара назначена комплексная пожаро-техническая экспертиза», - сообщил руководитель пресс-службы ДВД Актюбинской области Ардагер Уайдин.

Источник: КазТАГ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.