Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2913 просмотров

В Актобе абитуриенты вторые сутки не могут подать документы для поступления в ВУЗ

Около трехсот абитуриентов дежурят с родителями у ворот Актюбинского государственного медицинского университета. Недовольные люди утверждают, что вторые сутки не могут подать документы для поступления в ВУЗ.

Около трехсот абитуриентов дежурят с родителями у ворот Актюбинского государственного медицинского университета. Недовольные люди утверждают, что вторые сутки не могут подать документы для поступления в ВУЗ. По их словам, приёмная комиссия начала работать еще вчера, вот только ни одного документа пока не приняла. Из-за этого родителям абитуриентов приходится откладывать все дела и отпрашиваться с работы, жалуются актюбинцы.

"Почему из-за работников, это опять человеческий фактор, которые до конца не выполняют свои обязанности, страдают столько людей. Тысячу людей стоят, понимаете? Со вчерашнего дня! Все ждут с Астаны информацию", - негодует Алтынбай Байжанов, отец абитуриента.

"Я приехала из Жанаозена. То покупаю билет, то сдаю обратно. Сказали вчера, что примут. Не приняли. Сегодня снова не принимают. Пришлось билет сдавать. Еще и квартиру снимаем посуточно за 3 тысячи тенге", - жалуется мама абитуриента Калампыр Сариева.

Абитуриенты жалуются, что представители приемной комиссии медицинского университета не дают никаких объяснений. Корреспондентам удалось получить комментарий от представителя приемной комиссии вуза.

"Проблемы из-за технических неполадок. Из-за документов, которые присылают из Астаны. Ведь если документы из Астаны присылают не в полном объеме, мы не можем их принять. Все хотят поступить на грант. А для этого, мы должны быть в курсе, в каких вузах есть гранты", - прокомментировала ситуацию Жансулу Нургалиева, заместитель ответственного секретеря приемной комиссии.

Источник: Седьмой канал

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.