Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4039 просмотров

Российский "Пегас тур" появился на туристическом рынке Казахстана

На рынке Казахстана появился российский туроператор "Пегас тур", который принадлежит турецкому бизнесмену.

На рынке Казахстана появился российский туроператор "Пегас тур", который принадлежит турецкому бизнесмену.

После скандала с крупнейшим туристическим оператором Казахстана "Гульнар тур", в этой отрасли наступают новые времена. Почти 17 лет "Гульнар тур" удерживал лидерство в сфере отечественного турбизнеса, но теперь его место займет российский туроператор "Пегас". Он не только выкупил все авиаперелеты, но и снизил цену путевок на 300–400 долларов.

"Пегас тур" принадлежит турецкому бизнесмену Рамазану Акпаныру. В 2003 году его подозревали в связи с чеченскими боевиками, однако позже обвинения были сняты. Сейчас у туроператора есть собственная авиалиния из 70 самолетов, цепочка отелей на турецком взморье и целая армия гидов в Египте, Таиланде и Турции.

Оборот компании составляет более миллиарда долларов в год. Казахстанский рынок турбизнеса довольно внушителен. Ежегодно казахстанцы тратят два миллиарда долларов на путевки в дальние страны. Остается только недоумевать, что же заставило владельцев "Гульнар тур" поставить под угрозу столь выгодный бизнес.

Кроме того, скандалы с туроператорами заставляют казахстанских отдыхающих организовывать отдых собственными силами.

Международный портал бронирования отелей booking.com сообщает, что каждый день около сотни казахстанцев бронируют гостиницы онлайн. Для этого нужно иметь лишь кредитную карточку.

Источник: Экспресс-К

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.