Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6683 просмотра

Как проводят лето казахстанские банкиры

Сезон отпусков в самом разгаре и даже глава Казахстана Нурсултан Назарбаев уже отправился в краткосрочный отдых. Согласно опросу, который провел сайт LS, для руководителей финансовых институтов летний отпуск – это возможность провести пару недель вдали от работы в кругу своей семьи.

Сезон отпусков в самом разгаре и даже глава Казахстана Нурсултан Назарбаев уже отправился в краткосрочный отдых. Согласно опросу, который провел сайт LS, для руководителей финансовых институтов летний отпуск – это возможность провести пару недель вдали от работы в кругу своей семьи.

Среди тех, кто предпочитает проводить отпуск с семьей оказался председатель правления Евразийского Банка Майкл Эгглтон.

«Я стараюсь проводить отдых с детьми – они живут дома, в США, и у меня не получается видеть их так часто, как хотелось бы. В начале августа мы поедем в Индианаполис, на очередной этап мотогонок Moto GP, а именно Red Bull Indianapolis Grand Prix. Мы все вместе болеем за чемпионов Валентино Росси и Хорхе Лоренцо из команды Yamaha. Постоянно следим за карьерой спортсменов, не пропускаем трансляции соревнований. Мотогонки – невероятный драйв, борьба на высоких скоростях за каждый сантиметр дистанции. Все, как в бизнесе. Я надеюсь, что мои сыновья – Александр и Николай – научатся у спортсменов выдержке, воле и умению бороться за победу до конца», – рассказал М.Эгглтон.

Член правления АО «Банк развития Казахстана» Марс Алдашов также в этом году отправится отдыхать с семьей.
«Я запланировал на это лето поехать во Францию со своей семьей. В первую очередь хотел бы показать детям Эйфелеву башню, а второе – хочу, чтобы они несколько дней смогли по-настоящему отдохнуть в Диснейленде. У меня трое детей, и они еще находятся в таком возрасте, когда им аттракционы интересны. После этого, мы хотели бы еще неделю отдохнуть на лазурном берегу, хочу показать детям Ниццу и Канны. Я буду путешествовать со своей семьей – с тремя детьми и женой. Я бы не хотел раскрывать вам о том, сколько планирую потратить на будущий отпуск. Отмечу, что я оптимизирую свои расходы. У меня есть возможность снимать для своей семьи виллу, а не жить в гостинице. Многие не знают, что снимать виллу в разы дешевле, чем гостиницу», – пояснил М.Алдашов.

Управляющий директор Казкоммерцбанка Нурлан Жагипаров в этом году осуществил свою детскую мечту и съездил на стадион Маракана в Бразилии.
При этом Н.Жагипаров отметил, что ему абсолютно не нравится проводить пассивный отдых на курортах.
«Мне интересно посмотреть культуру, людей, для этого нужно ходить в общественные места. В последнее время, курорты для меня вообще никакого интереса не представляют, сейчас я для себя нахожу большое удовольствие, у нас в стране. Например, есть масса сервисов типа рафтинга, выезд в интересные места – Коксу или сплавы на байдарках. Это и новые ощущения, и на порядок доступнее, и удобнее с точки зрения логистики – можно съездить и на уикенд. Если говорить о расходах, то можно отметить с поправкой на увеличение за счёт того, что это удаленный перелет и входные билеты на стадион во время Чемпионата мира по футболу. Например, перекусить в кафе в Бразилии можно и за 20 долларов, и за 50 – есть выбор. Я стараюсь, когда отдыхаю, не кушать, магазины меня не интересуют – в смысле шопинга», – резюмировал Н.Жагипаров.

Председатель правления фонда развития предпринимательства «ДАМУ» Ляззат Ибрагимова планирует провести свой отпуск в Турции.
«Планирую отдыхать во второй половине августа перед школьными занятиями. У меня трое детей, которых вместе с супругом повезем на море, в Турцию, скорее всего в Кемер или Белек. Сумму расходов еще не планировала, если будет слишком дорого, то старший сын которому 21 год, не поедет с нами на отдых. Для нас главное, чтобы младшие дети покупались в соленой воде, так как считаю, что это лучшая профилактика от респираторных заболеваний осенью и зимой», – призналась Л.Ибрагимова.

Источник: LS

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.