3103 просмотра

У «Актобе»​ долгожданная победа

В 20 туре КПЛ «Актобе» обыграл кустанайский «Тобол» со счером 3:1, тем самым прервав семиматчевую безвыигрышную серию игр.

В 20 туре КПЛ «Актобе» обыграл кустанайский «Тобол» со счером 3:1, тем самым прервав семиматчевую безвыигрышную серию игр. Первый гол на счету Шимковича. Ударами в ворота гостей отметились в первом тайме Логвинеко, а во втором Антонов, затем Зенькович.

Игроки «Актобе» на первой же минуте заработали штрафной, который исполнил Зенькович. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от ворот «Тобола». Уже на 4-й минуте хозяева поля ошибаются в обороне, и Шимкович открывает счет в матче.

На 28 минуте мяч отправляется в сетку кустанайцев. Гол через себя забивает Антонов, но, увы, рефери за секунду то этого зафиксировал нарушение со стороны Коробкина. Однако, за 3 минуты до окончания первого тайма актюбинцы все же сравняли счет. Пиззелли подал мяч в штрафную, и Логвиненко головой вколатил его в ворота Петухова - 1:1.

Сразу же после перерыва замена у «Тобола», вместо Бугаева вышел Йеслинек. В первые минуты второго тайма грубо играют гости у своей штрафной против Антонова, прямо по центру ворот. Штрафной исполнил Пиззелли, и Петухов прямо из-под перекладины вытащил мяч. И тут же наши пропускают контрвыпад, который мог привести к голу, но некому из гостей было замкнуть передачу.

На 52-й минуте штанга спасла гостей от гола в исполнении Пиззелли. Чуть позже, на 58-й минуте Зенькович пасует на Антонова, и Алексей метров с 30-ти бьет прямо по воротам. Ничего не скажешь, красивый удар - 2:1. А через 4 минуты Маркос с углового скидывает мяч прямо на голову Зеньковичу, и Игорь отправляет точным ударом снаряд в створ. Итог - 3:1.

Наставники команд решаются на замены. У кустанайцев вместо Кушнира выходит Сулей, а у «Актобе» Тагыберген сменяет Кападзе. Немногим позже Маркос выносит мяч на правый фланг на Неко, Данило пасует Тагыбергену. Асхат сбрасывает в штрафную, Антонов головой переправляет мяч в ворота, но Петухов начеку. На 80-й минуте Йеслинек пробивал по нашим воротам, но Алмат Бекбаев выручил своих, принимая мяч прямо в руки.

Рефери добавляет к основному времени 4 минуты, и в компенсированное время гости наседают на ворота актюбинцев. Но Логвиненко выносит мяч из пределов нашей штрафной, тем самым разряжая обстановку.

Эта победа над «Тоболом» вернула «Актобе» на первое место в турнирной таблице. В активе действующего чемпиона Казахстана, которым в этой игре руководил Андрей Мирошниченко, теперь 39 баллов. «Актобе» опережает на три очка «Кайрат», которому в 20-м туре предстоит сыграть с «Шахтером». У «Тобола», идущего на девятом месте, осталось 23 балла.

Прямая трансляция Актобе - Тобол 3:1