3708 просмотров

«Кайрат» разгромил «Актобе» со счетом 7:1

6 июля стал самым печальным днем для болельщиков «Актобе» за всю историю клуба. В Алматы «Кайрат» забил нашей команде 7 голов. Гол престижа сделал Антонов. Алматинская команда вышла на 1 место в чемпионате Казахстана.

Болельщики «Актобе» в шоке, команда в растерянности, тренер почти в отставке.

Не помнится, чтобы команда «Актобе» проигрывала с таким счетом. А ведь на поле был «Кайрат», пусть сильный, но хорошо знакомый соперник, а не европейский гранд.

Кайратовцы вышли вперед уже на 8-й минуте матча после точного удара новичка Жерара Гоу, которому ассистировал другой новобранец алматинцев Исаэль. Ивуариец забил свой первый мяч за “Кайрат”. На 25-й минуте с паса все того же Жерара Гоу отличился уже Кнежевич, переигравший Сидельникова. А в начале второго тайма футболисты “Кайрата” забили и третий мяч в ворота действующего чемпиона Казахстана. Дальний удар на счету Заурбека Плиева.

На 52-й минуте Бауыржан Исламхан убежал один на один с Андреем Сидельниковым и после ошибки голкипера сборной Казахстана, отправил мяч в пустые ворота “Актобе”. Через 4 минуты Йосип Кнежевич реализовал пенальти и оформил дубль. Чуть позже это же сделал и Жерар Гоу, отправивший шестой мяч в ворота “Актобе”. А на 82-й минуте ивуариец оформил хет-трик. Однако в концовке встречи Алексею Антонову удалось размочить счет, забив гол престижа.

Таким образом, “Кайрат” набрал 36 очков и впервые в этом сезоне вышел на первое место в турнирной таблице, обойдя “Актобе” по дополнительным показателям.

Поклонники актюбинской команды на просторах соцсетей активно обсуждают феерический проигрыш своих любимцев. Кто-то осуждает, кто-то сыплет проклятьями и не удерживается от крепкого словца. Но находятся и те, кто верит в актюбинских игроков и остается верен своему фавориту.

Сразу после разгрома главный тренер подал в отставку, и это посреди сезона! А впереди матч с тбилисской командой и всего 3 игры до завершения первого этапа.

Кто виноват, и что делать – будет решено в ближайшие дни, отметили в пресс-службе клуба. Понятно, что настроение и у тренеров, и у футболистов далеко не радужное, руководство ФК «Актобе» пока воздерживается от комментариев.