Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4973 просмотра

Казахстанские футболисты начали Лигу Европы с трех подряд побед

Клубы премьер-лиги выдали лучший старт в истории Казахстана в Лиге Европы.

Клубы премьер-лиги выдали лучший старт в истории Казахстана в Лиге Европы. Никогда ранее сразу три команды не добивались синхронных побед в первом квалификационном раунде второго по значимости клубного турнира Европы.


Напомним, накануне, "Кайрат" одержал непростую победу над албанским "Кукеси" на своем поле. В параллельных играх "Шахтер" в Армении оказался сильнее "Ширака" из Гюмри, а "Астана" взяла верх в матче с "Пюником" в Ереване - 4:1.

С 2002 года казахстанские команды выступают в еврокубках, но, что самое удивительное, до этого лучший старт датируется лишь прошлым сезоном. Тогда три команды также приняли старт в первом отборочном раунде. "Иртыш" в гостях сыграл вничью с болгарским "Левски" - 0:0, "Актобе" добился гостевой победы над "Гандзасаром" из той же Армении, а вот "Астана" на своем поле проиграла болгарскому "Пловдиву".

В итоге тогда ни один из этих клубов в групповую стадию турнира не пробился. Там Казахстан, опять же впервые в истории, представлял карагандинский "Шахтер", который свой еврокубковый путь начал с квалификации Лиги чемпионов. В нынешнем сезоне также на правах чемпиона страны поборется за путевку в основную стадию этого турнира "Актобе". Свой первый матч актюбинцы проведут 16 июля в Грузии против "Динамо" из Тбилиси.

Источник: Vesti.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.