Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3525 просмотров

Первый соперник "Актобе" в Лиге чемпионов - "Динамо" Тбилиси

Сегодня, 23 июня, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка первого и второго квалификационных раундов Лиги чемпионов. По результатам жеребьевки "Актобе" сыграет с грузинским "Динамо".

Сегодня, 23 июня, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка первого и второго квалификационных раундов Лиги чемпионов. По результатам жеребьевки "Актобе" сыграет с грузинским "Динамо".

Казахстан в розыгрыше Лиги чемпионов сезона-2014/15 будет представлять действующий чемпион "Актобе". Первым соперником "Актобе" в квалификации Лиги чемпионов будет грузинское "Динамо" из Тбилиси. Стоит отметить, что "Актобе" стартует в Лиге чемпионов со второго квалификационного раунда. Первые матчи этого раунда пройдут 15/16 июля в Грузии, а ответные - 22/23 июля в Казахстане.

"Динамо" - самая известная из грузинских команд, одна из сильнейших команд чемпионата СССР. 20 раз «Динамо» выигрывало медали чемпионата СССР, включая два чемпионства в 1964 и 1978 годах. По количеству бронзовых наград (13) является рекордсменом чемпионата СССР. Главным триумфом клуба является победа в 1981 году в Кубке кубков. В финале, который проходил в Дюссельдорфе, грузинская команда победила восточногерманский клуб «Карл Цейсс» 2:1.

В 1990 году, когда грузинские клубы вышли из состава чемпионата СССР и начали проводить собственные соревнования, команда изменила название на «Иберия», но спустя некоторое время вернулась к первоначальному названию — «Динамо».

Добавим, в первом квалификационном раунде сыграют "Санта-Колома" (Андорра) - "Бананц" (Армения), "Линкольн" (Гибралтар) - ХБ "Торсхавн" (Фарерские острова), "Ла Фиорита" (Сан-Марино) - "Левадия" (Эстония).

Напомним, что действующим победителем Лиги чемпионов является мадридский "Реал".

Источник: Vesti.kz, ФК "Актобе"

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.