Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4587 просмотров

В СКО cтроители президентской школы требуют выплатить им зарплату

Череда скандалов сопровождает строительство президентской школы в Петропавловске.

Череда скандалов сопровождает строительство президентской школы в Петропавловске.

Об отвратительном качестве говорят даже сами строители. Но 19 июня они подняли шум не из-за этого, а из-за денег: подрядчики не хотят с ними рассчитываться.

Срок сдачи этого строительного объекта, президентской школы, переносился уже несколько раз, очередной срок – 25 июля 2014 года. К началу учебного года школа должна быть готова, осталось два месяца, но, как видите, строительство ещё в самом разгаре. Правда, подрядчики уверяют: работы выполнены уже на 75 процентов. И строители вот-вот выйдут на финишную прямую.

"Кладка там позорная, если честно сказать, щели там вот такие… Когда раствора наложишь, там свистит все. Там элементарно будет холодно, будет сквозняк", - говорит строитель Дмитрий Коваль.

Целый год стройка была заморожена. Проектировщики почему-то не учли, что местность болотистая, а фундамент здания взял и утонул. Пришлось возводить другой.

Строители говорят правду только потому, что уже не работают на этом объекте. Зато два месяца пытаются получить кровно заработанные.

"Вот здесь, получается, собрались представители 4 бригад, всем больше 400 тысяч должен он. Ну а причину, почему не отдает, мы не знаем. Вообще слышали, что он деньги в другое строительство вложил, в другой объект", - заявил Евгений Миронов, строитель.

Президентскую школу в Петропавловске строит столичная фирма. У неё целых 8 субподрядчиков. Некоторые компании за 4 года строительства уже не раз сменили названия. И теперь непонятно, с кого теперь требовать деньги.

На стройке сейчас работают более 200 строителей, среди них и гастарбайтеры. А ещё пригласили сто студентов – лишь бы успеть к началу учебного года. Все они про качество стройки говорят только хорошо.

Источник: NUR.KZ, КТК

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.