Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2874 просмотра

В Актау сотрудница акимата уснула на рабочем месте

В Актау общественность обсуждает провокационную видеозапись, которую сделали горожане в местном акимате. На ней видно, как средь бела дня одна из сотрудниц сервисного центра прилегла отдохнуть прямо на рабочем месте.

В Актау общественность обсуждает провокационную видеозапись, которую сделали горожане в местном акимате. На ней видно, как средь бела дня одна из сотрудниц сервисного центра прилегла отдохнуть прямо на рабочем месте.

Впрочем, чиновники поспешили заверить, что это был вовсе не сон. Просто работнице якобы стало плохо из-за пониженного давления. Тем не менее, руководство центра решило расстаться с героиней ролика.

В разгар рабочего дня в сервисном центре городского акимата в какой-то момент многочисленные посетители заметили, что за стойкой одна из сотрудниц, похоже, спит.

Стоявшие в очереди такое поведение посчитали наглостью и принялись снимать все на камеры мобильных телефонов. Главную героиню, впрочем, это никак не потревожило.

Автор ролика уверяет, что через некоторое время дама снова продолжила обслуживать очередь. Как ни в чем не бывало. В акимате накануне внимательно изучили это видео. В отдыхающей на рабочем месте девушке узнали общественную помощницу. Она, говорят, не штатный сотрудник, а работает на подхвате. И вовсе не спит. А просто прилегла, почувствовав себя дурно.

"Считаем да, это ошибка с ее стороны. Ей хотя бы надо было, может, выйти, проветрится, предупредить. Тем более на тот момент людей было много", - прокомментировала руководитель управления персоналом аппарата акимата Актау Фарида Мустафина.

Причиной плохого самочувствия, скорее всего, стала невыносимая духота, предполагает начальство. Девушка вроде бы страдает пониженным давлением. К тому же в помещении центра, как оказалось, давно не работают кондиционеры. Саму оскандалившуюся работницу застать на месте не удалось, говорят, ее отправили куда-то с важными поручениями.

В акимате уже заявили, что хотя и верят общественной помощнице, утверждающей, что ей стало плохо, расстаться с ней все равно придется. Трудовой договор работницы заканчивается в конце этого месяца, и продлевать его больше не планируют.

Источник: КТК, NUR

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.