Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3756 просмотров

​«Актобе» усилил позиции новыми игроками (ФОТО)

Сегодня глава области провел традиционную встречу с руководством, тренерским штабом и игроками «Актобе». Архимед Мухамбетов лично вручил футболки клуба с номерами четырем новичкам, пополнившим команду. Фото В.Зобенко

Сегодня глава области провел традиционную встречу с руководством, тренерским штабом и игроками «Актобе». Архимед Мухамбетов лично вручил футболки клуба с номерами четырем новичкам, пополнившим команду. Фото В.Зобенко

Трансферное «окно» открылось только вчера, а сегодня «Актобе» презентует уже сразу четверых новых футболистов. Аким области лично вручил игровые футболки новичкам – защитнику Андерсону Сантане и нападающему Алексею Антонову, пришедшим в актюбинский клуб из одесского «Черноморца», вратарю Алмату Бекбаеву и полузащитнику Евгению Лёвину.

В своей речи Архимед Мухамбетов вспомнил и о покинувших команду игроках – Александре Гейнрихе и Жасуре Нарзикулове. Обоим футболистам он пожелал удачи и поблагодарил за вклад в успехи команды. Поздравил и Маркоса Пиззелли с рождением дочери. В связи с этим была выражена надежда, что на положительных эмоциях полузащитник будет играть еще активнее.

Глава области отметил, что на всех новичков, учитывая затраты, было израсходовано около двухсот тысяч евро. Это несмотря на миллионные суммы трансферной стоимости новых игроков, указанные на различных европейских спортивных сайтах.

Также глава региона разъяснил ситуацию по поводу возможной продажи клуба частникам:

- Если и будет передача в частные руки, то только части акций, не контрольного пакета. И сделано это будет для привлечения дополнительных инвестиций в клуб. Но основная доля бюджета, по-прежнему, будет государственной.

Главный тренер клуба Владимир Никитенко отметил, что первый этап чемпионата практически позади, но основная борьба только разворачивается. Поэтому команда приложит все усилия для того, чтобы на одном уровне играть на трех фронтах.

В завершении встречи Петр Бадло поблагодарил руководство области и лично главу региона за постоянную заботу, всестороннюю помощь и участие в жизни клуба и команды. Также капитан команды обратился с приветственным словом к новичкам и пообещал вместе с партнерами сделать все, чтобы вновь прибывшие не испытали никакого дискомфорта.

Автор — Дилара МАРДАНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.