Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8438 просмотров

СМИ: Виктор и Лейла Храпуновы развелись

Бывший аким Алматы Виктор Храпунов и его жена Лейла Храпунова развелись.

Бывший аким Алматы Виктор Храпунов и его жена Лейла Храпунова развелись. Об этом факте упомянула цюрихская газета Neue Zürcher Zeitung в материале о шпионской слежке, которая якобы ведется против членов семьи экс-мэра Алматы.

Федеральная прокуратура Швейцарии завела уголовное дело на основании "улик, свидетельствующих о незаконной деятельности иностранных субъектов на территории Швейцарии", пишет Neue Zürcher Zeitung. Таким образом, новое развитие получила "длящаяся уже многие годы вражда между несколькими казахскими кланами олигархов".

В официальных документах швейцарской федеральной прокуратуры, как говорится в статье, речь идет о "преступлениях и правонарушениях против швейцарского государства и национальной обороны".

Под эту категорию в уголовном кодексе конфедерации подпадают "промышленный шпионаж, военная разведка и деятельность в интересах другого государства".

Из имеющихся в распоряжении редакции документов следует, что расследование касается семьи Виктора Храпунова, бывшего мэра Алматы, также занимавшего пост в казахстанском правительстве. С 2008 Храпуновы "проживают в изгнании на Женевском озере". На сегодняшний день уже в разводе, уточняет газета.

Источник: Forbes.kz

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Показательный развод, я не я и попа не моя. В случае чего мы не знакомы.

    0
    0