Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7835 просмотров

Пробки в районе моста в 5-м микрорайоне будут еще неделю

Во время работ по замене асфальта, дорогу не будутперекрывать полностью. Автобусы будут ходить по измененным маршрутам. Водителиавтобусов о перекрытии дорог узнают уже на линии.

Во время работ по замене асфальта, дорогу не будут перекрывать полностью. Автобусы будут ходить по измененным маршрутам. Водители автобусов о перекрытии дорог узнают уже на линии.

- Сейчас идет ремонт пр. Молдагуловой от пр. 312 стрелковой дивизии до развязки с ул. Тургенева и Малой Алией, - комментирует завсектором автомобильных дорог горЖКХ Руслан Торегали. - Сегодня мы уже завершили работы по выравниванию асфальтобетона, идут работы по устройству геосетки, то есть армирование асфальта. Это технология позволит продлить межремонтные сроки, предотвращает появление продольных и поперечных трещин.

Как сообщили в акимате, на этом участке работы длятся около недели, и еще столько же продлятся. Следующим участком будет промежуток между ул. Тургенева и Есет Батыра. Пока идут работы, дорогу перекрывают по полосам. Работы выполняет «РусКазДорСтройСервис». Ремонт дороги по пр. Молдагуловой от пр. 312-й Стр. дивизии до пр. Санкибай батыра обойдется областному бюджету в 419 миллионов тенге.

Из-за ремонта дороги все автобусы, проходящие по мосту, были вынуждены изменить свои маршруты. О перекрытии дороги не знали ни жители, ни сами водители «Автопарка».

- Автобусы, которые проходят пятый путепровод, временно поменяли свои маршруты, - комментирует пресс-секретарь ТОО «Автопарк» Серик Тулеубаев. – Раньше заказчик работ городской отдел ЖКХ предупреждал нас заранее о перекрытии дорог, присылал нам схему, все согласовывали, утверждали. Сейчас такого нет. Водители узнают о перекрытии, когда выходят на линию.

Напомним, в этом году власти намерены отремонтировать 30 дорог, на что потратят 3,5 миллиарда тенге. В эту сумму также входит стоимость переходящих с прошлого года объектов.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Ash

    Ash

    ...О перекрытии дороги не знали ни жители, ни сами водители «Автопарка».... Есть же опыт оповещения населения СМСками. Кто мешает в этом случае сделать также?

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Вангую. Продолжением нового асфальта на мосту будет замена асфальта по всей ул. А.Молдагуловой. В который раз! А между тем Есет-Батыра вся с угробленным асфальтом от бульвара Абая в сторону Жилгородка. Автомобилисты, кто-нибудь помнит хоть короткий период времени, когда там нормальная дорога была? Похоже надо учёных привлекать, там наверняка какая-то аномалия. Пусть изучают и найдут причину...

    0
    0