Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6450 просмотров

Организаторы ЕНТ прокомментировали появление тестов в интернете

В ходе проведения ЕНТ варианты тестирования будут меняться каждый день.

В ходе проведения ЕНТ варианты тестирования будут меняться каждый день. Об этом сообщил директор Казахстанского центра тестирования Кали Абдиев.

Напомним, вчера в интернете появились фото, сделанные выпускниками с "вопросников" для тех, кому еще предстоит сдавать ЕНТ.

"Мы их посмотрели. Ничего страшного нет в одной-двух фотографиях. Главное, в них нет ответов. Однако это свидетельствует о том, что в некоторых регионах нарушен порядок проведения ЕНТ. Похоже, что в основном это было снято на телефон и опубликовано после их выхода из аудитории. В первый день тестирования были выпускники, которых удалили из аудитории за использование телефона, их результаты были аннулированы. Конкретные данные будут опубликованы в ближайшее время. Варианты тестов, которые были предложены в первый день, во второй день уже не попадут. На каждый день разработаны отдельные книжки-вопросники с другими вариантами", - говорит руководитель центра тестирования.

Накануне ЕНТ в министерстве образования и науки говорили, что утечка информации может произойти при использовании таких мобильных приложений, как WhatsApp и Viber.

Источник: Радио Азаттык, NUR

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.