Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6865 просмотров

Жители Шымкента из-за бесплатных яиц устроили потасовку (ВИДЕО)

В Шымкенте благотворительную акцию по бесплатной раздаче яиц пришлось свернуть из-за начавшегося ажиотажа.

В Шымкенте благотворительную акцию по бесплатной раздаче яиц пришлось свернуть из-за начавшегося ажиотажа.

Благотворительная акция для всех шымкентцев от компании "Шымкент кус" была объявлена всего за пару дней до проведения. В объявлении говорилось: "1 июня около главного входа в ЦУМ всем мамам будет подарено 60 яиц от компании "Шымкент кус". Начало акции в 10.00".


Уже в половине десятого на площадке перед ЦУМом собралась большая толпа. Многочисленные мамы с ребятишками смотрели концертную программу, дети бегали по площадке. Несмотря на огромное скопление народа, организаторы акции людей успокаивали: подарков хватит на всех, как и обещали, если не хватит, подвезем еще.

Помимо "подарочных" ячеек с яйцами горожанкам предлагались также буклеты с набором рецептов от "Шымкент кус" - самые вкусные и простые блюда, которые можно приготовить с использованием продукции местного производителя.

Начиналось все очень прилично, мамы выстраивались в очередь, полицейские, вынужденные дежурить при большом скоплении народа, лениво наблюдали за происходящим. Первые очередники получали по две ячейки отборной продукции.

Все, что происходило дальше, не поддается описанию и здравому смыслу. Сначала пожилые женщины развязали скандал, к ним присоединились женщины помоложе и мужчины, которых в очереди вообще не предполагалось - акция-то для мам. Словесные перепалки то тут, то там превращались в потасовки. Началась давка. Из толпы "на свежий воздух" начали вырываться отдельные мамы, стараясь уберечь детишек. Но многих даже угроза быть растоптанными и избитыми не остановила. Во все стороны летели ячейки с яйцами, люди падали прямо на коробки.


Минут через сорок после начала акции организаторам пришлось свернуть мероприятие, потому как с обезумевшей толпой не могли справится даже полицейские. За автомобилем с оставшимися целыми коробками с яйцами еще несколько десятков метров пытались угнаться мужчины.

Источник: Otyrar-tv.kz, NUR

Автор — Яна

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    все мамам 60 яиц... что делать с таким количеством? они же портятся! из-за яиц такой сыр-бор... позорище!

    0
    0