Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2227 просмотров

За испорченный отдых жительница Актобе требует компенсацию

Жительница Актобе требует компенсации за испорченный отдых. Вместе с семьей женщина выехала на новогодние каникулы в Тайланд и неоднократно об этом пожалела.

Жительница Актобе требует компенсации за испорченный отдых. Вместе с семьей женщина выехала на новогодние каникулы в Тайланд и неоднократно об этом пожалела.

"После того, как мы просидели 14 часов с задержкой рейса из-за погодных условий, 8 часов мы летели на самолете, и еще 10 часов ехать на минивене для нас было очень тяжело. Тем более, для наших маленьких детишек. По приезду мы узнаем, что в округе на 10 километров никакой инфраструктуры, никаких магазинов. Это просто гольф-клуб", - заявила Гульмира Ильясова.

Во время поездки Гульмира была беременна. К тому же, с ней были двое маленьких детей. По словам женщины, при покупке тура ей обещали комфортный четырехзведочный отель в четырех часах езды от аэропорта. К тому же, вблизи гостиницы не оказалось "обменников" и доступной по цене еды. На все просьбы и требования туристов предоставить им обещанный отель агентство не реагировало.

Теперь женщина требует полмиллиона компенсации за испорченный отдых.

В турфирме пояснили, что являются лишь посредниками, а истинный виновник испорченного отдыха - компания "Gulnar tour", которая предоставила ложную информацию.

"Это нигде не указано. Сейчас мы ведем разговор о том, что мы по закону не должны делать: разъяснять вам, какой отель, где он находится. Мы вам предоставили услуги, которые вы выбрали. С которыми вы согласились. Вопрос: в чем было нарушено с нашей стороны?", - ответил директор филиала "Gulnar tour" Василий Смеляков.

Напомним, на прошлой неделе 200 туристов из Усть-Каменогорска трое суток ждали в аэропорту вылета в Турцию. Туры также были предоставлены компанией "Gulnar tour".

Источник: 31 канал, NUR

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.