Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2963 просмотра

Месяц Рамазан начнется 28 июня

На заседании коллегии Духовного управления мусульман Казахстана первым днем священного месяца Рамазан объявлено 28 июня 2014 года.

На заседании коллегии Духовного управления мусульман Казахстана первым днем священного месяца Рамазан объявлено 28 июня 2014 года.

Сегодня на заседании под председательством Верховного муфтия Ержана кажы Малгажыулы обсуждались вопросы подготовки к месяцу Рамазан. Глава ДУМК напомнил имамам, что в этот священный месяц должно быть организовано побольше благотворительных акций.

Мероприятия месяца Рамазан в мечетях и медресе страны пройдут на высоком уровне. На общественном транспорте, в общественных местах, торговых дома будут развешены баннеры и билборды. Кроме того, планируется провести специальные назидательные мероприятия в священную Ночь предопределения - Қадір түні. В городских автобусах планируется провести акцию по бесплатному проезду.

"Если в стране нет единства и сотрудничества, будущее такой страны неопределенно. Причина исчезновения множества народов, потери ими своих корней и единства - отсутствие доброты. Слава Аллаху, в нашей стране разные национальности дружно живут под одной крышей. Это дар и милость Аллаха", - сказал Малгажыулы.

Верховный муфтий также отметил, что в проповедях нужно чаще говорить о мире и согласии в стране, как общем достоянии. Рамазан - священный месяц, укрепляющий единство мусульман, усиливающий их братское отношение друг к другу.

Источник: ИА "Казинформ"

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.