Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2855 просмотров

Трое казахстанских ветеранов по приглашению Путина примут участие в параде Победы в Москве

Трое ветеранов из Алматы по приглашению администрации президента России Владимира Путина поедут в Москву на парад, посвященный Дню Победы.

Трое ветеранов из Алматы по приглашению администрации президента России Владимира Путина поедут в Москву на парад, посвященный Дню Победы. В российской столице казахстанцы пробудут три дня. Другие детали праздничного тура не разглашаются, но, возможно, аксакалы попадут на торжественный прием в Кремль.

В поездке ветеранов будут сопровождать медики, чтобы постоянно следить за самочувствием пожилых фронтовиков. Каждому из них уже за девяносто.
6 мая участников Великой Отечественной войны провожали представитель российского генконсульства и общественники. «Я в Москве первый раз был, когда нас на войну везли. Наш эшелон сделал остановку в Москве. Тогда наш начальник эшелона разрешил сходить в Москву, посмотреть на Красную Площадь», — делится ветеран ВОВ Жанша Жанасов.

«Москва для нас это был знакомый город. Я там часто бывал. Если кого я увижу, для меня будет очень приятно», — добавил другой ветеран Слямхан Жапарханов.

Председатель попечительского Совета общественного фонда «Совет ветеранов ВОВ, тружеников тыла и детей войны» Александр Колесников ранее сообщал, что помимо участия в параде 9 мая у казахстанцев запланирована встреча с Владимиром Путиным.

Источник: Седьмой канал, Tengrinews

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.