Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2668 просмотров

В Алматы двух водителей уволили из автопарка за гонки на дороге

Полиция привлекла к административной ответственности двух водителей автобусов, которые грубо нарушили ПДД, выехав на встречную полосу на одной из алматинских улиц.

Полиция привлекла к административной ответственности двух водителей автобусов, которые грубо нарушили ПДД, выехав на встречную полосу на одной из алматинских улиц.

Департаментом внутренних дел Алматы была проанализирована видеоинформация, появившаяся в сети интернет 5 мая 2014 года, где запечатлены сразу несколько фактов нарушения правил дорожного движения, допущенных водителями общественного транспорта, сообщили в пресс-службе городского ДВД.

"В частности, речь идет о водителях автобусов 31-го и 67-го маршрутов, которые принадлежат одному предприятию – автобусному парку №2. На видео факты нарушений ПДД обозначены очень четко, что дало нам основание для привлечения водителей к административной ответственности сразу по нескольким нормам КоАП РК", - сообщил заместитель начальника отдела дорожно-технической инспекции Управления административной полиции ДВД Алматы подполковник полиции Куаныш Абдрешев.

"Так, на водителя автобуса №31, 1987 года рождения, были составлены два протокола: за выезд на полосу встречного движения, а также за проезд перекрестка на красный сигнал светофора. А водитель автобуса №67, 1988 года рождения, был привлечен к административной ответственности за выезд на полосу встречного движения, за проезд перекрестка на красный сигнал светофора, а также за отсутствие страхового полиса", - уточнил он.

Читайте также: В Алматы водители автобусов устроили гонки на "встречке" (видео)

Материалы по вышеуказанным правонарушениям для принятия решения направлены в специализированный межрайонный административный суд города Алматы.

Отметим, что согласно нормам обновленного закона "О дорожном движении", за выезд на полосу встречного движения предусмотрено лишение права на управление транспортным средством сроком до одного года.

Вместе с тем, в полиции отметили, что руководству автобусного парка было направлено предписание о проведении профилактической работы среди водительского состава по недопущение аналогичных фактов и строгому соблюдения правил дорожного движения.

Как стало известно, водителей-лихачей уже уволили, со вчерашнего дня. Об этом сообщил заместитель директора по эксплуатации автобусного парка №2 Жанибек Жаксылыков.

В объяснительной водители написали, что торопились.

Как сообщалось ранее, в Алматы два пассажирских автобуса устроили гонки с выездом на встречную полосу. Очевидцы засняли инцидент на видео.

Источник: NUR.KZ, Tengrinews

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.