3317 просмотров

​«Актобе» с минимальным счетом переиграл алматинский «Кайрат» (ФОТО)

Игра, состоявшаяся в Актобе, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Автором единственного мяча стал Марат Хайруллин, отличившийся на 26-й минуте с передачи Абата Аймбетова. Фото В.Зобенко

Во втором тайме футболисты "Кайрата", прижав "Актобе" к воротам, могли сравнять счет, но действующий чемпион Казахстана, отвечавший в основном контратаками, сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Таким образом, "Актобе", набрав 20 баллов, стали единоличным лидером чемпионата. У "Кайрата", который опустился на девятое место, осталось 11 очков.В следующем туре, который пройдет 6 мая, "Актобе" сыграет в Костанае с "Тоболом".

"Думаю, сегодня была хорошая игра. Я всегда рад приезжать сюда, в Актобе. Здесь чемпион страны многократный, хорошие люди и команда, которая старается играть, как и мы, первым номером. Команды сегодня показали зрителям качество игры в атаке. У нас было 4-5 голевых моментов, почти всю игру было преимущество в атаке. Но, если не можешь забить, то можно один раз пропустить и проиграть", - сказал главный тренер "Кайрата" Владимир Вайсс.

"Мы сегодня играли с командой, которая идет на подъем. Это было видно и по структуре игры, и по физическому состоянию. У нас была тяжелая игра в Астане во всех проявлениях, в том числе, и в физическом плане. Сегодня где-то сыграли ниже своих возможностей по движению. Но за счет дисциплинированности и сбалансированности забили гол, где-то могли пропустить. Допустили несколько ошибок. Тяжелая игра. Думаю, такие матчи еще будут. Надо за счет терпения, хладнокровия и командного духа выигрывать такие матчи. Сегодня команда проявила дух в тяжелой ситуации. Не всегда победы получаются красивыми. Сегодня была как раз такая игра", - прокомментировал матч Владимир Никитенко, главный тренер "Актобе".

Источник: Vesti.kz, ФК "Актобе"