Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6333 просмотра

Хозяйка провалившегося в Риддере дома въехала в новую квартиру

Вчера, 30 апреля, жи­тель­ни­ца Рид­де­ра Ана­ста­сия Та­тар­ни­ко­ва и ее двух­ме­сяч­ный сын Ки­рилл, чей дом 4 ап­ре­ля про­ва­лил­ся под зем­лю, по­лу­чи­ли клю­чи от но­вой квар­ти­ры.

Вчера, 30 апреля жи­тель­ни­ца Рид­де­ра Ана­ста­сия Та­тар­ни­ко­ва и ее двух­ме­сяч­ный сын Ки­рилл, чей дом 4 ап­ре­ля про­ва­лил­ся под зем­лю, по­лу­чи­ли клю­чи от но­вой квар­ти­ры. В двухкомнатной квартире в цен­тре го­ро­да, ко­то­рую из всех пред­ло­жен­ных ва­ри­ан­тов вы­бра­ла сама Анастасия, сде­лан ка­пи­таль­ный ре­монт.

"Да мы пер­вый раз бу­дем здесь но­че­вать, но тем не ме­нее все са­ми вы­би­ра­ли. С на­ми все со­ве­то­ва­лись, да­ва­ли со­ве­ты, что луч­шее на­до брать, а по­то­му что мы еще тол­ком не ото­шли от шо­ка", - говорит Ана­ста­сия Та­тар­ни­ко­ва.

От­чим Ана­ста­сии, который жил с ними, бук­валь­но че­рез несколь­ко дней та­к­же въедет в но­вую квар­ти­ру. Уже за­куп­ле­но все необ­хо­ди­мое, сей­час там идет ре­монт.

Все жи­те­ли зо­ны рис­ка, а это 63 до­ма, уже по­лу­чи­ли ком­пен­са­цию по 100 и 200 ты­сяч тен­ге. Сей­час ждут ре­ше­ния спе­ци­аль­ной ко­мис­сии, ко­то­рая за­кан­чи­ва­ет тех­ни­че­ское об­сле­до­ва­ние до­мов. Ко­неч­но, есть те, кто счи­та­ют, что жить в рай­оне об­ру­ше­ния зем­но­го грун­та опас­но.

Од­на­ко спе­ци­а­ли­сты за­яви­ли, что мас­со­во­го пе­ре­се­ле­ния не бу­дет. По­сле то­го, как за­ли­ли бе­тон­ном во­рон­ку, тер­ри­то­рия мик­ро­рай­о­на - без­опас­на, дви­же­ния зем­ной ко­ры не за­фик­си­ро­ва­но. Кро­ме то­го, все до­ма в ра­ди­у­се 500 мет­ров от ме­ста об­ру­ше­ния - за­страху­ют.

Источник: Сайт телеканала Астана

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.