Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4116 просмотров

Полицейские смогут штрафовать водителей в нерабочее время и без спецформы

Сотрудники правоохранительных органов могут штрафовать водителей в независимости от того, надета ли на них служебная форма и присутствует ли служебный автомобиль.

Сотрудники правоохранительных органов могут штрафовать водителей в независимости от того, надета ли на них служебная форма и присутствует ли служебный автомобиль.

Об этом сегодня на брифинге в МВД РК, отвечая на вопросы журналистов, сообщил начальник Комитета административной полиции МВД РК Канат Садвакасов.

"Дело в том, что законом "Об органах внутренних дел Республики Казахстан", на полицейских возложена обязанность при совершении правонарушений на глазах, в независимости от того, находишься ли ты в форме, вне службы или на службе, сотрудник должен реагировать и пресекать такие правонарушения", - сказал Садвакасов.

В ведомстве считают, что реагировать надо в "пределах законности компетенций".

Источник: BNews. Бизнес сейчас

Автор — Яна

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    пипец, уже не знают как бабла с народу срубить. сейчас они все на своих домашних машинках вылезут и вообще то мнение это лишь его мнение, а не закон. если что "Инструкциюпо осуществлению подразделениями дорожной полиции государственного надзора и контроля за соблюдением правил, нормативов и стандартов в сфере дорожной деятельности и совершенствованию организации дорожного движения" никто не отменял!!!

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Писец, у кого интересно такая идея родилась.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Как интересно то! Чем дальше в лес, тем злее униполы. Это как же получается, они и бланки протоколов с собой таскать будут? Или на пример, едешь себе и едешь. Тут какой то человек в трикошках и майке рукой машет - остановить пытается. Ты не остановился, а это был унипол в домашних шмотках - мусор выносил. За неподчинение лишение на год. Пара пара пам!!!

    0
    0