Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8729 просмотров

Владелец свинофермы в Бестамаке заплатит за гибель рыбы штраф в 700 тенге

Актюбинский предприниматель ответит за мор рыбы штрафом в 700 тенге. Сотрудники рыбинспекции завершили расследование по факту массовой гибели язя на реке Байбакты в Бестамаке.

Актюбинский предприниматель ответит за мор рыбы штрафом в 700 тенге. Сотрудники рыбинспекции завершили расследование по факту массовой гибели язя на реке Байбакты в Бестамаке.

Инспекторы поштучно посчитали всю мертвую рыбу. Проверяющие насчитали всего 12 мертвых язей. Потому и сумма ущерба составила чуть больше 700 тенге.

Комментировать итоги расследования специалисты отказались. Но уже известно, что в пробах воды аммиак превышает норму в 78 раз.

Правда, экологи уверяют, никакой опасности уже нет, все вредные вещества благополучно испарились.

Сейчас в отношении владельца свинофермы, где произошел порыв канализации, приведший к мору рыбы, решается вопрос об административном деле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В реке подохла рыба из-за слива фекалий свинофермы

А вот почему рядом с фермой были разбросаны еще и трупы свиней, контролеры ответить не смогли. Оказывается, прояснить этот вопрос им мешает объявленный мораторий на проверки бизнеса.

Источник: КТК, nur.kz

Автор — Ольга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Столько шума из-за три еврогроша?! У моих тапочек колики начались от смеха.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    На оформление всей бумажной волокиты больше ушло.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Это что за штраф 700 тенге?! Беспредел какой то! Сколько им откатили?! А поводу "Оказывается, прояснить этот вопрос им мешает объявленный мораторий на проверки бизнеса" мораторий наложили на плановые проверки, а проверки по жалобам никто не отменял!!! Так что надо официально направить в СЭС и экологию жалобу, обязаны отреагировать в течении двух недель. "Д" вы же тоже можете это сделать, доведите дело до ума.

    0
    0