Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3937 просмотров

Глава МВД попросил увеличить зарплату полицейским, пообещав повысить к ним требования

Требования к патрульным полицейским в Казахстане повысятся. Это будет стоить государству 2,5 млрд тенге, сообщил министр внутренних дел Калмуханбет Касымов.

Требования к патрульным полицейским в Казахстане повысятся. Это будет стоить государству 2,5 млрд тенге, сообщил министр внутренних дел Калмуханбет Касымов.

"Мы поставили перед правительством вопрос о переводе всех наших патрульных офицерами. Во-первых, это будут уже люди с высшим образованием. Во-вторых, офицер уже стимулом будет, интеллект будет выше и заработная плата будет выше. Цена вопроса - 2,5 млрд тенге", - сказал он на брифинге в службе центральных коммуникаций при президенте РК в понедельник.

По его словам, после соответствующего решения правительства требования к кандидатам в патрульные полицейские будут повышены.

"Мы раньше в дорожную полицию набирали людей с высшим образованием, требования к ним были выше. В патрульную полицию мы набирали со средним образованием… Конечно, многие патрульные полицейские оказались у нас без водительского удостоверения, то есть как он, не имея водительского удостоверения, завтра будет предъявлять претензии или требовать исполнения каких-то решений водителем?" - сказал Касымов.

Также глава МВД отметил, что 3 апреля был у главы государства, и он подписал увеличение численности оперативно-следственных служб, которые содержатся за счет республиканского бюджета, на 1,3 тыс. человек.

Источник: КазТАГ

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    И нам увеличте в аэропорту зарплату до среднереспубликанского и требуйте всё как положено.

    0
    0