2413 просмотров

«Актобе» на выезде переиграл «Астану»

В первой игре восьмого тура Премьер-Лиги «Актобе» в столице победил «Астану» — 2:1.

Счет в матче был открыт уже на четвертой минуте - после подачи Марата Хайруллина со штрафного удара отличился Игорь Зенькович. Хозяева тут же бросились отыгрываться и создали несколько опасных моментов, а на 15-й минуте Фокси Кетевоама смог реализовать один из них. "Астана" продолжала контролировать мяч, однако вперед вышел вновь "Актобе". В конце первого тайма Хайруллин дальним ударом забил гол.

Второй тайм начался по иному сценарию - активнее в атаках смотрелся действующий чемпион Казахстана, который несколько раз мог увеличить счет. Однако ближе к голу все же были футболисты "Астаны" - Фокси Кетевоама убежал один на один с Андреем Сидельниковым, но не смог отправить мяч в ворота. Следом же он не реализовал еще один голевой момент, отправив мяч с нескольких метров мимо ворот. А уже в одной из следующих атак несколько футболистов "Астаны" не смогли замкнуть прострел с правого фланга своего партнера.

В итоге матч так и завершился со счетом 2:1 в пользу подопечных Владимира Никитенко. Таким образом, футболисты "Актобе" нанесли "Астане" первое поражение в сезоне, и набрав 17 баллов догнали их в турнирной таблице, а по дополнительным показателям и обошли столичную команду.

Источник: Vesti.kz, sports.kz