Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11712 просмотров

Из Астаны запустили новые электрички в Боровое

Из Астаны в Караганду и Боровое запустили новые электропоезда с Wi-Fi.

Из Астаны в Караганду и Боровое запустили новые электропоезда, сообщает пресс-служба АО «Пассажирские перевозки».

25 апреля со станций Астана и Караганды отправились новые электропоезда серии ЭД9Э «Окжетпес» и «Сары-Арка» сообщением «Астана — Боровое» и «Астана — Караганды». Сообщается, что новые электрички отличаются повышенной комфортностью, экологичностью и безопасностью. Поезда полностью соответствует мировым стандартам пригородного сообщения. Срок эксплуатации электропоездов — 28 лет.

Ранее сообщалось, что до курорта Боровое «Окжетпес» электропоезд будет отправляться из Астаны по пятницам в 18.50, в курорт Боровое прибывать в 22.00. Из Курорта Боровое уходить в 22.35 с прибытием в Астану в 1.40. До станции Кокшетау «Окжетпес» отправляется из Астаны по субботам, воскресеньям, понедельникам и вторникам. Время отправления из Астаны — 7.25, прибытие на станцию Кокшетау —11.32, отправление со станции Кокшетау — 19.00, прибытие в Астану — 23.07. Электропоезд делает остановки на станциях Акколь и Макинка. Стоимость проезда в вагоне первого класса — 1 088 тенге, в вагоне второго класса — 1 013 тенге, в вагоне третьего класса — 842 тенге. В составе имеются три вагона первого класса, три вагона второго класса и два вагона третьего класса.

Другой новый состав будет курсировать по маршруту «Караганды-Астана» дважды в день по существующему на сегодняшний день расписанию. В новых составах предусмотрено все для удобства пассажиров: мягкие эргономичные сиденья, система кондиционирования с раздельным управлением отоплением и охлаждением, герметизированные межвагонные переходы, видеонаблюдение в салонах и тамбурах, Wi-Fi и другое.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.